пгт. Монино, ул. Московская 35
+7 (499) 399-32-55
Отдел продаж - с 9 до 21

Ограждение из просечно-вытяжной сетки против частокола

Ограждение из просечно-вытяжной сетки против частокола — фото

Обратите внимание на любой участок с защитой участка по периметру с помощью забора или обратите внимание на ограждение, которое препятствует доступу к железнодорожным путям. Можно заметить, что в большинстве случаев используется либо ЦПВС, либо частокол (штакетник). Оба типа защитных ограждений имеют свои преимущества – но почему стоит предпочесть одно другому?

Частокол (штакетник)

Использование частоколов – первоначально деревянных кольев, вбиваемых в землю рядом друг с другом для образования барьера, – восходит к древней Греции и Риму, где они использовались для защиты военных лагерей. Деревянные частоколы также использовались обществами коренных американцев.

Ограждение из металлического частокола сегодня используется во многих секторах в качестве недорогого решения для обеспечения безопасности периметра. Его очень легко транспортировать по пересеченной местности и просто устанавливать на наклонной местности.

Однако у штакетника есть несколько недостатков с точки зрения безопасности.

Штакетник можно легко снять, ударив по двум точкам крепления отверткой или долото.

Металлические элементы забора также можно поднять с помощью обычных автомобильных домкратов.

Потенциальные преступники могут оставить поврежденные элементы ограждения на месте и продолжать использовать их как точку легкого доступа, оставаясь незамеченными и не предпринимая мер по исправлению положения.

Ограждение может потребовать интенсивного и дорогостоящего обслуживания из-за простоты вандальных действий.

По конструкции ограждения могут препятствовать видимости камер видеонаблюдения и других средств наблюдения.

Щели в штакетнике достаточно велики для того, чтобы в них могли проникнуть дикие животные или пройти узкие предметы.

Часто частокол необходимо укреплять другими материалами, например, ЦПВС, чтобы повысить показатели безопасности, что может свести на нет первоначальную экономию средств.

Просечно-вытяжная сетка

Цельнометаллическая просечно-вытяжная сетка — более современное решение для обеспечения безопасности. Первоначально разработанная в 1880-х годах, ЦПВС изначально широко использовалась в строительной промышленности.

Однако свойства дают материалу ряд преимуществ в качестве решения для ограждения – и в течение многих лет он широко использовался с этой целью по всему миру. Сертифицированные высококачественные ограждения безопасности с двойной обшивкой используются для защиты критически важных объектов инфраструктуры, правительственных и военных объектов и зон повышенного риска, в то время как более доступные варианты подойдут для использования на многокилометровой протяженности железнодорожных насыпей для защиты транспортной инфраструктуры и населения.

ЦПВС может похвастаться несколькими качествами, которые делают ее очень подходящей в качестве защитного ограждения.

  1. Просечно-вытяжная металлическая сетка изготавливается из одного куска материала — здесь нет ничего, что можно было бы расшатать, никаких торчащих нитей, напряженных соединений или сварных швов. Это означает, что такое полотно сложнее пробить, чем альтернативные типы ограждений.
  2. Панели из просечно-вытяжной сетки нелегко просто разорвать обычными инструментами.
  3. Перемычки между ячейками выдерживают усилие лучше, чем сварные швы или соединения.
  4. Отверстия в ограждении из ЦПВС невелики по сравнению с зазорами между элементами штакетника, что означает, что через ограждение сложнее (или невозможно) что-либо пропустить.
  5. Конструкция и форма ЦПВС обеспечивают большую видимость через материал, чем у штакетника. Это имеет преимущества в случае использования видеонаблюдения по периметру.
  6. Резка просечно-вытяжной сетки может привести к образованию острых краев вокруг любого отверстия в материале, что затруднит проход.
  7. Доступная в различных вариантах рисунка и отделки, ЦПВС может предложить более эстетичное решение относительно частокола из дерева или металла.

Для получения дополнительной информации о вариантах просечно-вытяжной сетки для возведения ограждений изучите наш каталог или обратитесь к нам любым удобным способом.

Назад
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И ПОЛУЧИТЕ САМУЮ НИЗКУЮ ЦЕНУ НА РЫНКЕ